Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

16 февраля 2018г. в 14.00 в здании Ступинского филиала "Московского финансово-юридического университета МФЮА" состоится сеанс одновременной игры по русским шашкам

Девятилетний воспитанник молодёжного центра «Триумф» Владислав Миронов в 2017 году завоевал звание "Единственный абсолютный чемпион Мира по шашкам среди юношей".

Он признан самым успешным шашистом из России среди юношей в 2017 году по версии Международной организации Шашек (IDF)

В 2016 в Санкт-Петербурге проходило первенство Европы по шашкам среди юношей и девушек. Соревнования проводились в шести возрастных группах, в каждой из которых разыгрывалось по три комплекта наград – классической, быстрой (rapid) и молниеносной программах. 
В самой младшей возрастной группе (среди мальчиков не старше 2008 г.р.) нашу страну представлял воспитанник МЦ «Триумф» Владислав Миронов. Привилегию представлять Россию в столь престижном турнире он заслужил, завоевав три серебряные медали во всех программах на первенстве России по шашкам в своей возрастной группе, проводимом в марте в Ярославской области. 
Также по итогам этих отборочных соревнований (национального первенства) право представлять страну в первенстве Европы заслужили ещё два спортсмена из Ступина: мастер спорта Сергей Королев и кандидат в мастера спорта Максим Алимов. Но в силу различных обстоятельств оба не сумели выйти на старт главного шашечного соревнования года на континенте. А жаль! Несомненно, они бы достойно представили наш район на европейском шашечном форуме, что неоднократно доказывали ранее, завоевывая золото, серебро и бронзу мирового и европейского достоинства в предыдущие годы. 
В таких обстоятельствах юному Владику Миронову пришлось соревноваться за троих – доказывать в одиночку, без поддержки своих  многоопытных старших товарищей, силу ступинской шашечной школы на международном уровне. 
Справедливости ради стоит отметить, что нашему юному вундеркинду не впервые бороться в одиночку – он уже имеет опыт международных соревнований. В прошлом году, выйдя на старт первенства мира по версии «Международной Ассоциации Русских Шашек» (MARSH) в молниеносной программе, он занял первое место, став победителем первенства мира по этой версии. 
Но, говоря объективно, игроков, участвовавших в прошедшем первенстве Европы, нельзя и близко сравнить с участниками прошлогодних соревнований. Престиж соревнований IDF котируется в шашечном мире гораздо выше, чем соревнования MARSH. 
Владик не подкачал! Сначала он дважды финишировал вторым в «коротких» дисциплинах (rapid и bliz), записав в свой актив серебряные медали, а затем стал чемпионом в самой престижной – классической дисциплине! Он лишь однажды позволил одному из соперников сыграть вничью, а над всеми остальными одержал убедительные победы!

16 февраля в 14.00 в здании Ступинского филиала "Московского финансово-юридического университета МФЮА" состоится сеанс одновременной игры со Ступинским чемпионом!

Мероприятие проводится при поддержке Федерации шашек Московской области.

Приглашаем всех желающих принять участие в турнире!




Объявления

Объявления 4 - 6 из 15
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все
X
Подать документы
онлайн