Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Студенты Ступинского филиала МФЮА примут участие в программе повышения физической активности «Человек идущий»

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ запускает Всероссийскую программу повышения физической активности «Человек идущий». Программа представляет собой   первые открытые межвузовские соревнования в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени. Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап состоится с 10 сентября по 10 октября 2019 года. Второй этап состоится с 15 октября по 15 ноября 2019 г.

Цель программы «Человек идущий» - мотивировать ее участников к повышению ежедневной физической двигательной активности и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом.

«Программа «Человек идущий» призвана интегрировать физическую  двигательную активность в повседневную жизнь человека, мотивировать участников к повышению двигательной  активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой. Не претендуя на решение задачи «Спорт – норма жизни», мы вполне обоснованно можем говорить при тиражировании Программы «Человек идущий» о формировании условий для физической активности – как нормы жизни», - рассказывает президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Для участия в соревнованиях в настоящее время формируются команды из 70 студентов в каждой. Все участники проекта самостоятельно бесплатно подключаются к единому Интернет-ресурсу, который через специальное мобильное приложение обеспечит подсчёт шагов каждого участника соревнований в реальном времени, а также сформирует рейтинги команд.

Регистрация участников соревнований будет проходить в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать через публичную ссылку на Интернет-ресурсах: www.человекидущий.рф или www.ligazn.ru в соответствующем разделе «Программа «Человек Идущий».


Приложение для Android.


Приложение для App Store.


Для участия в акции необходимо выбрать:
  •  город Ступино
  • "Московский финансово-юридический университет МФЮА" Ступинский филиал

Объявления

Объявления 1 - 3 из 15
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все
X
Подать документы
онлайн